Задача 1 Задача 2 Экономическая эффективность применения в строительстве местных строительных материалов Виды легких бетонов на пористых заполнителях, их свойства и область применения Основные асбестоцементные изделия, область их применения и их рисунки Свойства и область применения изделий из минеральной ваты, их рисунки Используемые источники
1. Изложите правила привязки стен в бескаркасных зданиях 2. Опишите конструктивное решение, их виды по назначению, числу маршей, расположению, материалу, условиям пожарной безопасности 3. Виды кровли и требования к ней 4. Охарактеризуйте конструктивное решение, их виды по назначению, числу маршей, расположению, материалу, условиям пожарной безопасности 5. Список используемых источников
Объектом разработки является строительство рыбоперерабатывающего предприятия. Цель проекта – разработка объемно-планировочных, конструктивных, организационно-технологических решений на основе современных методов расчета и требований нормативно-технических документов, с учетом принципов энерго- и ресурсосбережения.
Курсовой проект основан на проектировании строительства резервуаров чистой воды. Включает производство земляных, монтажных и монолитных ж/б работ. В ходе проекта необходимо: -произвести расчёты по составу и объёмам работ, -выбрать методы производства работ, -выбрать комплекты машин и механизмов, -описать последовательность технологических операций строительства РЧВ, -принять мероприятия по обеспечению техники безопасности, -произвести контроль качества выполненных работ. Графическая часть курсового проекта включает: -планы и разрезы строительно-монтажных работ (земляные, бетонные, монтажные, послемонтажные), -чертежи машин и механизмов, -рабочие зоны с размерами. В курсовом проекте запроектировано 2 резервуара чистой воды, квадратных в плане, расположенных в Витебской области, в песчаном грунте. Произведён расчёт по определению земляных работ, подобрана техника для выполнения разработки котлована. Произведён выбор днища резервуаров и подбор конструкций для монтажа. Выбрана техника для обеспечения монтажа конструкций. Описаны последовательности технологических операций строительства РЧВ, приняты соответствующие мероприятия по обеспечению техники безопасности и контроля качества выполненных работ. Подобраны материально-технические ресурсы для строительства сооружений.
Строительные материалы и изделия - Вариант 6 для ИПК