Введение

1 Теоретические основы коммуникационной политики туристического предприятия

1.1Маркетинговые коммуникации в структуре комплекса маркетинга

1.2 Этапы разработки эффективных коммуникаций

1.3 Элементы комплекса маркетинговых коммуникаций

2 Анализ и оценка коммуникационной политики предприятия ООО «Тайм Вояж»

2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия ООО «Тайм Вояж»

2.2 Анализ коммуникационной политики предприятия ООО «Тайм Вояж»

3 Предложения по совершенствованию коммуникационной политики  ООО «Тайм Вояж»

3.1 Совершенствование фирменного стиля ООО «Тайм Вояж»

3.2 Совершенствование стимулирования сбыта ООО «Тайм Вояж»

Заключение

Список использованных источников



Фрагмент работы:

ООО «Тайм Вояж» редко применяет для продвижения сувенирную продукцию, и ее выпуск осуществлялся лишь единожды - на юбилей фирмы. При этом предприятие наладило производство различного выставочного материала. В офисе представлены плакаты, календари настольные и настенные, брошюры и проспекты по специальным и популярным турам, а также предметы народного творчества различных экзотических стран, которые не только украшают собой офис, но и создают необходимую атмосферу. Кроме того, фирма активно применяет каталоги путешествий и тематические журналы, посвященные тем странам, посещение которых она предлагает.

Другим эффективным способом продвижения турпродукта на предприятии являются различные конкурсы и лотереи. Эти стратегии привлекают людей, обещая бесплатную выгоду и предлагая впечатляющие призы. Весной 2017 года ООО «Тайм Вояж» наладила сотрудничество с интернет порталом «Ticketpro». Они провели совместную игру-викторину, посвященную туризму, и беспроигрышную лотерею. «Ticketpro» публиковал вопросы по культуре какой-либо страны, а первые 10 участников, приславшие правильные ответы на вопросы, получали от редакции интернет портала, дающие право на покупку путевки со скидкой 50-100 рублей от ООО «Тайм Вояж» в страну, которой была посвящена викторина.

Таким образом, ООО «Тайм Вояж» использует для продвижения своих туристических продуктов различные средства коммуникационной политики.

В заключении, по итогам проведенного анализа деятельности можно выделить следующие проблемы и недостатки организации продвижения туристического агентства ООО «Тайм Вояж».

В ООО «Тайм Вояж» отдел по связям с общественностью отсутствует, и соответствующий комплекс мероприятий не разрабатывается по причине отсутствия средств и квалифицированного персонала.

При этом фирма пытается создать благоприятный имидж и репутацию и обеспечивает это в ходе реализации мероприятий по формированию организационной культуры и целевых мероприятий. В качестве последних используются встречи, юбилеи, финансирование общественно полезных мероприятий и спонсорство.

На предприятии разрабатываются соответствующие программы по стимулированию персонала. Такая программа на предприятии содействует созданию коллектива, работающего как единая команда. В качестве мероприятий по работе с персоналом используют внутренние публикации, тренинги, проводят курсу повышения квалификации, корпоративные развлечения, организации праздников и поздравления.

Также, по нашему мнению, фирменный стиль на предприятии развит слабо и необходимо его разнообразить новыми элементами.

 

Таким образом, решения проблем и недостатков организации коммуникационной политики туристического агентства ООО «Тайм Вояж» будут рассмотрены и изложены в 3 главе данной работы.



Список использованной литературы:

1. Соммерсби, С. Природа маркетинговых коммуникаций и управление продвижением товара [Электронный ресурс] / С. Соммерсби. — М., 2007. — Режим доступа:  – Дата доступа: 17.01.2018.

2.Смит, Пол Р. Маркетинг в вопросах и ответах / Пол Р. Смит – М.: Баланс Бизнес Букс, 2007. – 312 с.

3. Котлер, Ф. Основы маркетинга. /Ф. Котлер. – М.: Прогресс, 2011. –       773 с.

4. Дурович А.П. Структура комплекса маркетинговых коммуникаций [Электронный ресурс]/ А.П. Дурович. – М., 2008. – Режим доступа: – Дата доступа: 20.01.2018.

5. Этапы эффективной коммуникации [Электронный ресурс] – 2015. – Режим доступа: – Дата доступа: 20.01.2018

6. Соколов А.В. Введение в теорию социальной коммуникации: Учебное пособие. /А.В. Соколов –   СПб: СПбГУП, 2002. –  320 с.

7. Вишневский, А.С. Стимулирование специалистов по маркетингу в условиях кризиса и не только / А.С. Вишневский // Маркетинг, реклама и сбыт. – 2005 №11 –  С.20-28

8. Ковальков, Ю.А. Эффективные технологии маркетинга / Ю.А. Ковальков – М.: Феникс, 2006. – 250 с.

9. Романов, А.А.,Панько, А.В. Маркетинговые коммуникации: комплексный подход / А.А.Романов. А.В.Панько – Киев: Знання-Прес, 2005. –  796 с.

10. Коммуникационная политика [Электронный ресурс] – 2015. – Режим доступа: – Дата доступа: 25.01.2018.

11.  Диксон, П. Управление маркетингом / П. Диксон. – М.: ЗАО «Изд-во БИНОМ», 2005. – 520 с.

12.  Голубков, Е.П. Маркетинговые исследования: теория, методология и практика – 2-е издание, переработанное и дополнительное /Е. П. Голубков. – М.: Издательство «Финпресс», 2009. – 464 с.

13. Бурцев, В.В. Совершенствование системы управления сбытом продукции. / В. В. Бурцев // Маркетинг в России и за рубежом. –  2006. –  №6 –  С. 57-69

14. Бобкова, С.С. Место TTL и BTL – услуг на рынке маркетинговых коммуникаций/ С.С. Бобкова // Маркетинг, реклама и сбыт. – 2005. – №9 – С.42-49

15. Егоршин А.П. Маркетинг организации: Учебник для вузов. / А.П. Егоршин – Издательский дом «Питер», 2015. –384 с.

16. Жудро, М.К. Экономика предприятия. Практикум: учеб.пособие/ М.К. Жудро – Минск, 2009. –150 с.

и др.


Цена сегодня: 80.00 бел.руб.

Вы находитесь на сайте как незарегистрированный пользователь.
Для покупки работы Вам необходимо заполнить все поля ниже:
Ваше имя :
Придумайте логин :
Ваш e-mail :
Ваш телефон :
Параметры выбора
Дисциплина
Вид работ
Цена
от 
до 
Год сдачи
от 
до 
Минимальный балл
Страниц не менее
Слова в названии
Слова в описании


Megabank.by - Купить дипломную работу в Минске

Оставьте свои данные и мы перезвоним!