СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………...
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ТОРГОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ…...
1.1 Понятие, сущность и виды стратегий развития современной организации………………………………………………………………….
1.2 ВНЕШНЯЯ И ВНУТРЕННЯЯ СРЕДА КАК ОСНОВА СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ТОРГОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ…………………...…………………………………..
2 Анализ стратегии развития СЗАО «Простор Трейд»……………..…….
2.1 Организационно-экономическая характеристика СЗАО «Простор Трейд»………………………………………………………………………...
2.2 Анализ движения и поступления товаров………………………………………..
3 Анализ товарной стратегии и эффективности ее использования……..
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ…..……………………
Фрагмент работы:
Под стратегическим управлением понимают такое управление организацией, которое опирается на ее потенциал, ориентирует на запросы потребителей, гибко реагирует и проводит своевременные изменения в ответ на вызовы со стороны окружения, а также позволяет достичь конкурентных преимуществ и долгосрочных целей организации.
Все предприятия (и все организации) нуждаются в наличии ясного осознания причин своего существования, основной цели существования, основных задач и (в наиболее фундаментальном виде) путей достижения своих целей и задач.
Стратегия определяет основные пути, посредством которых предприятие сможет создать и поддерживать свою конкурентоспособность.
Производственная стратегия – это путь, посредством которого старший управляющий надеется выиграть конфликтную ситуацию, в которую вовлечено его предприятие.
Каждая компания вырабатывает собственный стиль продумывания и реализации задач. Это может быть определено как организационная культура и организационный стиль. В идеальном случае культура и стиль являются результатом выбранной стратегии и укрепляют стратегию.
Организационная структура предприятия должна быть так же совместима с выбранной стратегией предприятия, и теоретически, стратегия должна быть определена сначала и затем предприятие должно быть реорганизовано в соответствии с требованиями стратегии. В действительности существует сопротивление внедрению новых стратегий, так как сотрудники предприятия боятся потерять свои должности, понимания неизбежность реструктуризации как следствие воплощения новой стратегии.
Стратегия определяет, какие результаты достижимы и желательны, каковы должны быть степени риска. Таким образом, она показывает, какие прибыли владельцы предприятия (держатели акций) и остальные держатели акций (сотрудники, поставщики, клиенты, региональные органы и пр.) могут ожидать от воплощения выбранной стратегии.

