Индивидуальное задание ...1
Анализ посещенного занятия ...2
План-конспект ... 6
Приложение ...11
Самоанализ занятия ... 14
Выводы ... 17
Отзыв руководителя практики ... 19
Индивидуальное задание стажировки
Посетить не менее 5 занятий в различных учебных группах
Провести полный анализ одного посещенного занятия
Составить план-конспект и провести одно
самостоятельное занятие (или несколько по желанию)
Составить письменно самоанализ проведенного занятия
В отчет приложить эти материалы распечатанными и в электронном виде
...
Связность урока осуществляет и речевой материал, содержащийся во всех упражнениях, и единое предметное содержание урока, общий замысел. Таким образом, данный урок можно считать логичным.
Анализ применяемых методов и методических приемов обучения, их соответствие дидактическим задачам и уровню познавательных возможностей учащихся.
...
План-конспект
My School
Цели:
Образовательная – формирование лексических навыков по теме урока
Сопутствующие задачи: развитие навыков устной речи по изучаемой теме
Развивающая – развитие навыков участия в проекте
Воспитательная – воспитание культуры общения, формирование интереса к изучаемому языку
Оборудование: карточки с заданиями
...
Самоанализ занятия
Практические задачи урока, как они соотносятся с целями обучения. Реализованы ли задачи урока? Обоснуйте. Как реализуются воспитательные, образовательные и развивающие цели обучения? Сформулируйте их соответствие задачам урока. К какому типу можно отнести данный урок? Проанализируйте структуру и логику урока. Как реализованы на уроке основные принципы обучения? Как учитель активизирует познавательную деятельность учащихся? Проанализируйте условно-речевые и речевые упражнения для формирования и совершенствования навыков и развития умений с точки зрения адекватности поставленным задачам, коммуникативной направленности и ситуативности Проанализируйте использование учителем содержательных и смысловых опор, обоснуйте их целесообразность, в данном классе исходя из поставленных задач урока и условий их решения Как учитель поддерживает и развивает познавательный интерес к уроку? Эффективность использования средств наглядности
Методика исправления ошибок в речи
Деятельность учителя как речевого партнера
Список использованной литературы:

