Содержание

 Введение. 3

Современные телекоммуникационные средства и их перспективы.. 4

Заключение. 11

Список использованных источников. 12



Фрагмент работы:

Фрагмент работы:

Далее первичные сети объединяются в магистральные каналы, от степени развития которых в первую очередь зависят возможности межрегиональной, национальной и глобальной информационной технологии.

Многие интернациональные и транснациональные компании создавали для себя глобальные информационные сети, поскольку этого требовала их основная деятельность (межбанковские расчеты, грузовые и пассажирские перевозки, системы телевидения и связи, многие промышленные производства и т.д.). Это означает, что ИС, создаваемые такими компаниями, с необходимостью становятся глобальными. Более того, со столь же неотвратимой необходимостью ИС разных компаний кооперируются между собой. Так возникли ИС коллективного пользования.

Наиболее развитой телекоммуникационной сетью является глобальная система Интернет. Сегодня компьютеры и глобальная сеть интернет, безусловно, являются основными средствами телекоммуникации. Возникнув как средство для обмена информацией, сегодня Интернет представляет собой территорию, на которой активно продают и покупают, рекламируют и оплачивают товары и услуги, пользуются возможностями Интернет-банкинга и пр. Интернет как средство коммуникации проник и буквально врос во все сферы жизни человека. Он постоянно развивает и обогащает нашу жизнь новой информацией, расширяет кругозор, дает бесконечные возможности для ведения и развития бизнеса. IT-технологии применяются в медицине, строительстве, научных исследованиях, образовании.

Далее кратко проанализируем основные мировые тенденции рынка телекоммуникаций.  В глобальном телекоммуникационном секторе устойчивый рост наблюдается более 10 лет. Доходы отрасли телекоммуникаций ежегодно увеличиваются на 6—7 % в основном благодаря развивающимся рынкам густонаселенных стран — Китая, Индии, России, Малайзии, Филиппин, Бразилии, Аргентины, Чили и других. Общие доходы крупнейших телеком-операторов мира в 2011 году возросли на 9,3 % по сравнению с предыдущим годом и достигли 1,76 трлн долларов. Число потребителей телекоммуникационных услуг в мире возросло на 12,7 % и составило почти 7 млрд пользователей (из них более 85 % — мобильные абоненты) [5].

Службой информационных проектов ТАСС-Телеком был составлен рейтинг 100 крупнейших телекоммуникационных компаний мира. В качестве основного критерия принимался объем выручки от реализации услуг и продуктов телекоммуникационной компании за 2011 год. 

Драйвером роста глобального телекоммуникационного рынка является сектор мобильной связи и мобильных услуг передачи данных. Из компаний рейтинга крупнейших мировых телеком-компаний почти 90 % предоставляют услуги мобильной связи, у 75 % телеком-операторов в структуре дохода доминирует мобильный сегмент.

 


Цена сегодня: 7.00 бел.руб.

Вы находитесь на сайте как незарегистрированный пользователь.
Для покупки работы Вам необходимо заполнить все поля ниже:
Ваше имя :
Придумайте логин :
Ваш e-mail :
Ваш телефон :
Параметры выбора
Дисциплина
Вид работ
Цена
от 
до 
Год сдачи
от 
до 
Минимальный балл
Страниц не менее
Слова в названии
Слова в описании


Megabank.by - Купить дипломную работу в Минске

Оставьте свои данные и мы перезвоним!